Hasil Real Count KPU Pilpres 2019, Pukul 21.25. Jokowi 57,32 Persen Prabowo 42,68 Persen

Hasil Real Count KPU Pilpres 2019, Pukul 21.25. Jokowi 57,32 Persen Prabowo 42,68 Persen

Hasil Real Count KPU Pilpres 2019, Pukul 21.25. Jokowi 57,32 Persen Prabowo 42,68 Persen

Perolehan perhitungan suara KPU berdasarkan Real Count menunjukkan bahwa pasangan Jokowi – Amin masih menduduki posisi teratas dengan perolehan suara 57,32 persen. Sedangkan pasangan Prabowo – Sandi memperoleh 42,68 persen suara.

Sampai dengan saat ini, Kamis (18/4/2019) pukul 21.15 WIB jumlah TPS yang telah mengirimkan data pemilihan umum sebanyak 7.022 dari 813.350 TPS atau sebesar 0.86334%.

Perolehan total suara untuk pasangan Jokowi – Amin sebanyak 766.633 suara. Sedangkan pasangan Prabowo – Sandi memperoleh suara sebanyak 570.742 suara.

Data real count KPU masih belum bisa dijadikan acuan untuk mengetahui siapa Presiden Indonesia dikarenaka data yang masuk dari TPS di seluruh Indonesia baru sebanyak 7.022 TPS

Berikut rekapitulasi hasil sementara Real Count KPU

Wilayah

Jokowi – Amin

Prabowo – Sandi

ACEH1.3939.024
SUMATERA UTARA47.93842.192
SUMATERA BARAT5.77238.287
RIAU4.5737.392
JAMBI5.7077.980
SUMATERA SELATAN19.62131.202
BENGKULU32.40431.832
LAMPUNG19.73417.689
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8.5893.465
KEPULAUAN RIAU10.8488.995
DKI JAKARTA16.39416.834
JAWA BARAT30.42940.547
JAWA TENGAH258.34990.410
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA9.3614.994
JAWA TIMUR93.36835.820
BANTEN9.56714.944
BALI21.0573.067
NUSA TENGGARA BARAT9.25320.045
NUSA TENGGARA TIMUR5.948464
KALIMANTAN BARAT13.20816.014
KALIMANTAN TENGAH7.1284.342
KALIMANTAN SELATAN2.1125.843
KALIMANTAN TIMUR4.9906.991
SULAWESI UTARA6.2611.156
SULAWESI TENGAH31140
SULAWESI SELATAN18.86726.661
SULAWESI TENGGARA6.7299.133
GORONTALO49.54154.819
SULAWESI BARAT7.1143.639
MALUKU3.2731.948
MALUKU UTARA313535
PAPUA2.311171
PAPUA BARAT516192
KALIMANTAN UTARA2.4511.731
+Luar Negeri31.48312.244

Sumber data: pemilu2019.kpu.go.id

Sumber: ZERO.id Real Count KPU

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: